• 10 Октября 2023
    A, B, B+: как выбрать класс офиса

    Класс офиса определяет арендную ставку. Нужно разбираться в критериях, чтобы не переплатить. Бизнес-центры классифицируют по следующим параметрам.

    Подробнее
  • 5 Октября 2023
    Кому сдадут быстрее: кто такие якорные арендаторы

    Если вы мелкий предприниматель в поисках своего офиса, возможно, сталкивались с проблемой: все комфортные площади уже заняты более крупными конкурентами. Так происходит потому, что у владельцев коммерческих площадей своя «пирамида» выгодных арендаторов. На её вершине — якорные арендаторы. Рассказываем, кто они и за что их любят владельцы торговых центров.

    Подробнее
  • 1 Октября 2023
    Дефицит офисных площадей снижается, но цены растут

    В Екатеринбурге остро не хватает коммерческой недвижимости: офисов, складов, помещений общего назначения. Эта тенденция наблюдалась на протяжении трёх первых кварталов 2023 года. В сентябре ситуация изменилась: количество предложений аренды выросло на 10,2%, продажи — на 7,7%. Тем не менее, на рынке по-прежнему наблюдается дефицит помещений под аренду.

    Подробнее
Наши предложения
Сдается теплый склад 100 кв. м.
Сдается теплый склад 100 кв. м.
Цена от 31 000 руб.
Сдается склад 100 кв. м.
Аренда холодного склада 50 кв. м. в Екатеринбурге
Аренда холодного склада 50 кв. м. в Екатеринбурге
Цена от 15500 руб
Сдается холодный склад 35 кв. .м.
Снять теплый склад в аренду 40 кв. м.
Снять теплый склад в аренду 40 кв. м.
Цена от 12 400 руб.
Теплый склад 40 кв. м. расположенный в офисно-складском комплексе "Логопарк" 
05.08.2013

Выбираем земельный участок под строительство

Выбираем  земельный участок под строительство

Каждый из нас когда-либо встанет перед этим выбором, при строительстве загородного дома или дачи. Тут и выбор стройматериалов, оценка их качества, заливка фундамента, финансовые вопросы, кредиты. Зачастую не все понимают, что главный вопрос при этом остается, приобрести качественный земельный участок. Рассмотрим некоторые параметры выбора земли.
Обратим внимание на определяющие критерии при этом выборе. Конечно, самым главным критерием будет стоимость. У вас есть некоторая сумма денег, рассчитанная специально на приобретение участка, от нее вы и будете отталкиваться при выборе. Здесь важно не торопиться и уделить поискам достаточно времени, ведь строительство это долгий процесс, а неправильно выбранный участок может свести на нет все ваши усилия.
Безусловно, можно подождать и накопить необходимую сумму и на приобретение участка и строй- работы для строительства и всех прочих работ. Но вы сами понимайте, что это достаточно большая сумма, и в дальнейшем будем подразумевать, что мы с вами не являемся «Олигархами». Так же, предположим, что по какой то причине мы не хотим брать большие кредиты и залазить в долги, и строительство будет осуществляться поэтапно.

При выборе земельного участка, первым, на что следует обратить внимание и будет для Вас решающим фактором – это удаленность от города. Разумеется, вы можете найти участок за 30 000 рублей, но какая от него польза, если он будет находиться за 300 км? Оптимальным считаю, расстояние 15-45 км от города. Второе на что стоит обратить внимание - это асфальтированная дорога до вашего участка и  наличие общественного транспорта, мало ли, вдруг Ваш автомобиль сломается.
В третьих, развитость населенного пункта больницы, школы, магазины, детские сады, игровые площадки и т.п. Если вы не хотите везти детей через половину города в детсад или школу. Конечно, достаточно трудно найти такой участок, по привлекательной для Вас стоимости, обычно это дорогие коттеджные поселки,  но часто такие участки встречаются в ближайших деревнях и селах (в которых на самом деле, уже давно начали скупать земли и умные предприниматели отстраивают там магазины, детские сады, клиники и прочие).  
Естественно, около участка, либо к участку должны быть проведены все необходимые коммуникации. Электричество, газ.

Ну, вот, пожалуй, это основные критерии выбора земли, но также не забывайте, что вы ищите землю для отдыха от города, соответственно обратите внимание на наличие лесов и состояние природы, так как чистый воздух будет полезен и Вам и вашим детям.  

Возврат к списку

© 2024 Logoparck Офисно - Складской комплекс. Все права защищены.

Яндекс.Метрика